Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Сегодня в электронные журналы выставлено
445 отметок. Вчера - 1 857.
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Гимназия №2 г.Витебска"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Витебск
Адрес:
ул.Комсомольская, д.23, г.Витебск, 210001, Республика Беларусь
Телефоны:
+375212664551 (Приемная )
+375212649202 (Директор)
+375212669100 (Зам.директора по учебной работе (старшие классы))
+375212660553 (Зам.директора по учебной работе (иностранные языки))
+375212660409 (Зам.директора по воспитательной работе)
+375212649215 (Зам.директора по учебной работе (младшие классы))
+375212649216 (Зам.директора по хозяйственной работе)
+375212649219 (Психологическая служба)
+375212649218 (Вахта)
+375212649217 (Столовая)
E-mail:
vtgimn2@gmail.com

ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска» - старейшее учреждение образования города: создано на базе средней школы № 9, которая ведет свою историю с 1918 года. Кадровый состав включает более 90 учителей, из которых 85% имеют высшую и первую квалификационные категории, десять педагогов закончили магистратуру, четыре — аспирантуру.

ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска» - это:

              1. Обучение по 4 направлениям с VIII класса:

- экономическое (математика и английский язык на повышенном уровне);

- информационно-технологическое (математика, информатика и английский язык на повышенном уровне);

- историко-филологическое (английский язык, история Беларуси и обществоведение на повышенном уровне);

- филологическое (английский язык и русский язык на повышенном уровне).

2. Возможность изучения семи иностранных языков: английский, китайский, немецкий, французский, испанский, польский, шведский.

3. Опытные и заслуженные педагоги: Н.Н. ЧЕРНОВА, отличник образования, учитель английского языка (подготовила 188 победителей областного, 32 победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по английскому языку); С.Н. КРИВЕНКО, «Человек года Витебщины-2014», отличник образования РБ, учитель географии (подготовил 48 победителей областного, 20 республиканского этапа, 5 победителей Международной олимпиады по географии), награжден медалью "За трудовые заслуги"; В.П ЛАКТИНА, "Человек года Витебщины-2014", отличник образования РБ, учитель информатики (подготовила 215 победителей областного, 80 республиканского этапа, 8 победителей Международной олимпиады по информатике), награждена медалью "За трудовые заслуги"; А.В. ШУГОЛЬ, отличник образования РБ, учитель математики (подготовил 52 победителя областного этапа, 18 республиканского этапа олимпиады по математике); Е.П. ТОКАРЕВА, учитель испанского языка (подготовила 42 победителя областной олимпиады, 9 победителей республиканской олимпиады по испанскому языку); Е.К.МОИСЕЕВА, отличник образования РБ, учитель русского языка и литературы (подготовила 17 победителей областного этапа, 7 победителей республиканского этапа, 6 победителей Международной олимпиады по русскому языку и литературе, 4 победителей республиканского конкурса научно-исследовательских работ учащихся, 8 победителей международных научно-практических конференций); А.С. МИНЕНКО, учитель английского языка (подготовила 21 победителя областного этапа, 4-х победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по английскому языку, 2-х победителей республиканского конкурса научно-исследовательских работ учащихся, 1 победителя международной научно-практической конференции); С. Г. МАТРОСОВА, учитель математики (подготовила 20 победителей областных олимпиад, 6 победителей республиканских олимпиад по математике), О.М. КОЛОМИЙЦЕВА, учитель белорусского языка и литературы ( подготовила 10 победителей областного и 6 победителей заключительного этапа республиканской олипиады по белорусскому языку и литературе, многочисленных победителей областной научно-практической конференции "Эврика", главный редактор гимназической газеты «The Gymnasium Times»; МА  ЛУН, учитель китайского языка, кандидат филологических наук (подготовил 12 победителей областной олипиады по китайскому языку, по 1 победителю республиканской олимпиады и республиканского конкурса научно-исследовательских работ), преподаватели ВГУ им. П. М. Машерова и ВГМУ.

4. Ежегодное поступление практически 100% выпускников в ведущие высшие учебные заведения Республики Беларусь, Российской Федерации, дальнего зарубежья.

5. Ведущие позиции в Республике Беларусь в олимпиадном движении: 183 победителя областной олимпиады, 39 – республиканской, 5 – международных олимпиад в 2014-2018 годах.

6. Лидер среди учебных заведений Витебской области по итогам научно-практических конференций.

7. Активное международное сотрудничество:

- межшкольные обмены с учебными заведениями Великобритании, Германии, Польши, Швеции, Китая.

- Организация и проведение международной конференции «Диалог языков и культур в XXI веке».

- Сотрудничество с Бохумским университетом, Латиноамериканским культурным центром в Республике Беларусь под патронажем посольства Венесуэлы, гимназией шведского города Мёльбю, гуманитарным лицеем «Европа» г.Сарагоса (Королевство Испания), гимназиями городов Нинбурга и Айзенхюттенштадта (ФРГ), лицеем г. Зелена Гура (Польша), лицеем г. Великие Луки (Россия), гимназией г.Леона (Франция), Ассоциацией гимназий Санкт-Петербурга.

8. Развитая и разносторонняя воспитательная система:

- организация уникального «Венского бала»;

- литературная гостиная;

- драматическая и эстрадная студии, студия бального танца;

- секции у-шу, спортивной гимнастики, спортивного танца, футбола;

- интеллектуальный клуб гимназии «Эрудит» неоднократно становился чемпионом республиканских и европейских интеллектуальных турниров, Чемпионом Европы по «Брейн-рингу» 2017 года.

9. Высокий рейтинг гимназии в образовательном пространстве  Витебской области и Республики Беларусь:

- занесение на Республиканскую Доску Почета  как победителя соревнования среди организаций образования и науки (2015).

- занесение на Доску Почета Витебской области (2016 год).

- занесение на Доску Почета города Витебска (2014, 2018 год).

- занесение на Доску Почета Железнодорожного района г. Витебска (2018 год).

- в 2012 году статья о гимназии опубликована в Международной энциклопедии «Лучшие люди Беларуси, России, Украины, Казахстана».

БАРАБАШОВА Мария (11 "А" класс) - диплом I степени, 1-е место;
ВИЛЕНСКИЙ Артём (8 "В" класс) - диплом I степени, 1-е место;
СТЕПАНЕЦ Ксения (9 "А" класс) - диплом I степени, 2-е место;
МАЛИНОВСКАЯ Дарья (10 "Г" класс) - диплом II степени, 5-е место;
ДЕРИБО Арсений (8 "В" класс) - диплом III степени!!!
Учителя, подготовившие победителей: ПРУСОВА Людмила Николаевна, ДЕГТЕРЁВА Галина Николаевна, МОИСЕЕВА Елена Константиновна!!!
Желаем вам, ребята, стать победителями заключительного этапа республиканской олимпиады!!!

БУЛАНОВА Вероника (11 "А" класс) - диплом I степени, 1-е место;
ЛИЩУК Мадина (10 "В" класс) - диплом I степени, 2-е место;
ШАБЕКО Алексей (11 "В" класс) - диплом II степени, 3-е место;
ГИБАШОВА Алина (10 "А" класс) - диплом II степени;
ЖОЙДЬ Анна (11 "А" класс) - диплом III степени;
ЕФИМЕНКО Милиса (9 "В" класс) - диплом III степени!!!
Учитель, подготовивший победителей, - ЧЕРНОВА Наталья Николаевна!!!
Желаем вам, друзья, победить в заключительном этапе олимпиады!!!

МАКОВСКИЙ Виктор (10 "Б" класс) - диплом I степени;
МАКСИМЕНКОВ Владислав (7 "А" класс) - диплом I степени;
ЮДИН Николай (10 "Б" класс) - диплом II степени;
МОРОЗОВА Анастасия (7 "А" класс) - диплом II степени;
ВЕРЮТИНА Алина (7 "А" класс) - диплом III степени;
ПОЛОЗКОВ Антон (7 "А" класс) - диплом III степени;
АЛЕКСАНДРЁНОК Илья (9 "А" класс) - диплом III степени;
ЗЕНЬКОВА Валерия (11 "А" класс) - диплом III степени!!!
Учителя, подготовившие победителей: МАТРОСОВА Светлана Георгиевна и ШУГОЛЬ Александр Владимирович!!!
МОЛОДЦЫ!!! Желаем вам стать лучшими в заключительном туре республиканской олимпиады!!!

ДАЛЕЦКИЙ Андрей (10 "Б" класс) - диплом II степени;
ЛЕВАНКОВ Егор (11 "Б" класс) - диплом II степени;
ШНЯК Дарья (10 "А" класс) - диплом III степени!!!
Учитель, подготовивший победителей, - ЛАКТИНА Вероника Павловна!!!
Желаем новых побед!!!

СМОЛЯКОВА Мария (10 "В" класс) - диплом I степени;
КРУПЕНЧЁНОК Юлия (10 "В" класс) - диплом III степени!!!
Учитель, подготовивший победителей, - ДЕМИДАШ Маргарита Васильевна!!!
Желаем вам стать лучшими в заключительном этапе олимпиады!!!

Стена
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.