Наши достижения (внеурочные)

Дата: 30 сентября 2014 в 14:12, Обновлено 9 сентября 2016 в 15:55

Наши гимназисты Фургал Николь, учащаяся 7"В" класса, Москалев Михаил, учащийся 8 "Б" класса, Васильева Анастасия, учащаяся 10 "В" класса, являются победителями республиканских и международных вокальных конкурсов в С.-Петербурге, Астане, Минске, Орше, Витебске. Васильева Анастасия (руководитель Кириллов А.Н.) является стипендиатом Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Много лет работает детская драматическая студия (руководитель Лизингевич Ю.И.), где ставятся спектакли на белорусском, английском, французском, немецком, испанском языках. Наша студия в 2011 году получила Гран-при на городском конкурсе «Школьный театр - 11», в 2012 году - диплом I степени и предложение включить спектакль в репертуар  театра им. Якуба Коласа, 2013 год – Гран-при, 2014 год – 2 место.

Высокой результативностью  отличается  работа  интеллектуального   центра   «Эрудит». Команды  гимназии  по интеллектуальным   играм  под  руководством   Кривенко С.Н. в период  с 2008 по 2016 год ежегодно  побеждают в чемпионатах области, республики и международных турнирах: «Кубок княгини Ольги», «Кубок Нестерки», Чемпионат Республики Беларусь, Чемпионат Европы, «Альпийские игры», «Олимпийский Кубок».

Пионерская дружина гимназии в 2011 году победила в республиканском конкурсе социально-значимых проектов в номинации «3Д: Дела Добрых Друзей». 2014 году команда пионерской дружины гимназии победила в областном этапе I Республиканского чемпионата по интеллектуальной игре “Что? Где? Когда” среди пионерских дружин.

Студия бального  танца «Байстэп» (руководитель Хамутовская О.Л.) в 2012 году стала победителем  областного тура республиканского  конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», 2013 и 2014 годах победила в областном фестивале межкультурных коммуникаций.

Гимназия в 2012 году заняла 1 место в Республиканском конкурсе видеороликов в номинации  «Лучшая творческая   работа   учащихся по пропаганде  эффективного использования энергоресурсов». В 2013 году учащаяся 11Б класса Контурова Татьяна победила в республиканском фотоконкурсе «Мая радзіма Беларусь» (руководитель Докиш С.П.).

В гимназии умеют интересно проводить время, о чем на разных языках регулярно сообщает гимназическая газета «The Gymnasium Times» (руководители Дегтерева Г.Н., Коломийцева О.М.), признанная лучшей в Республике среди школьных газет в 2007 году. В 2014 году наше периодическое  издание   приняло  участие  в конкурсе школьных изданий «Мы - журналисты»,  который   проводился ассоциацией гимназии Санкт-Петербурга при поддержке «Союза  педагогов   Санкт-Петербурга» в рамках ежегодного семинара «Журналистика в школе».

Спортивные достижения

1 место – районная Спартакиада (2012, 2013, 2014 год)

1 место – «Честь мундира» (2012 год)

1 место на городских соревнованиях по волейболу среди девушек (2012, 2013, 2014 ).

Среди гимназистов - победители и призеры многих городских, областных, республиканских и международных соревнований, включая чемпионаты Мира и Европы (Синицына Ольга - прыжки на батуте, Бояшов  Анатолий – таэквандо,  Поршина Вита – спортивные танцы, международный гроссмейстер Майоров Никита – шахматы).