Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме

Новости начальной школы

Дата: 18 февраля 2017 в 16:05, Обновлено 1 апреля в 20:45

2017/2018 учебный год

В сентябре в начальной школе проходил конкурс на звание "Лучший художник". Победителями данного конкурса с работами на тему "Листопад" стали след. учащиеся:

Кузин Даниил - 1 "Б" класс

Шниткова Алика - 2 "Б" класс

Шаматульский Елисей - 3 "Г" класс

Шмырёва Кира - 4 "А" класс

C 16 по 21 октября в начальной школе гимназии проходила неделя русского языка и литературы.

Результаты олимпиады по русскому языку среди учащихся 4-х классов:

1 место

Харитончик Александра - 4 "В"

2 место

Вармаховский Глеб - 4 "А"

3 место 

Сергеенко Ксения - 4 "Б"

Верховская Вероника - 4 "А"

Гордиенко Ирина - 4 "Г"

Результаты олимпиады по русскому языку среди учащихся 3-х классов:

1 место

Абельский Игнат - 3 "А" класс - 32 балла

2 место

Денисюк Яна - 3 "Д" класс - 31 балл

Кузьменко Виктория - 3 В" класс - 30 баллов

3 место

Ходикова Арина - 3 "Б" класс - 28, 5 баллов

Мартынова Марианна - 3 "А" класс - 28 баллов 

Победители конкурса "Лучший грамотей и каллиграф":

Кривенко Александр - 2 "Д" класс

Абельский Игнат - 3 "А" класс

Харитончик Александра - 4 "В" класс

27 марта 2018 г. прошла районная научно-практическая конференция начальных классов. Наши победители:

1 место - Вармаховский Глеб

                Абельский Игнат

                Синякова Дарья

2 место - Кежа Полина

                Степанова Анна

3 место - Васкецов Владислав

               Шаматульский Елисей

               Иванова Ксения

2016/2017 учебный год

В сентябре прошел конкурс «Лучший спортсмен». По итогам конкурса победителем является учащийся 2 «Д»  класса  Федотиков Никита.

В октябре – конкурс «Лучший художник». Победители:

Добровлянина Мария 1 «Б» класс

Шаминко Ева 2 «Д» класс

Шамшура Александра 3 «Б» класс

Согрина Милана 4 «А» класс

С 17 по 21 октября в начальной школе была объявлена неделя экологии. В рамках предметной недели проходили следующие мероприятия:

на параллели 2-х классов – музыкальная программа «Золотая осень»,

на параллели 3-х классов – музыкальный экологический праздник «Восславим белую березку»,

на параллели 4-х классов – экологический турнир «Я хочу дружить с природой».

Итоги олимпиады по экологии в 3-х классах:

1 место

Шамков Артём, 3 «Г» класс

2 место

Верховская Вероника, 3 «А» класс

Почкаев Егор, 3 «А» класс

Овчинникова Юлиана, 3 «Б» класс

Калиновская Ольга, 3 «Б» класс

Фурсова Лилиана, 3 «Г» класс

3 место

Сергеенко Ксения, 3 «Б» класс

Яцук Клим, 3 «Б» класс

Харитончик Александра, 3 «В» класс

Итоги олимпиады по экологии в 4-х классах:

1 место

Масалова Лолита, 4 «А» класс

2 место

Кадушкевич Валерия, 4 «Б» класс

Коршунов Иван, 4 «Г» класс

3 место

Астапенко Глеб, 4 «В» класс

Ефременко Илья, 4 «Б» класс

Фомина Каролина, 4 «А» класс

Победители по итогам конкурса «The best in English»:

Кузьменкова Виктория, 2 «В» класс

Сергеенко Ксения, 3 «Б» класс

Декабрь – конкурс «Лучший эрудит». Победители:

Коршунов Иван, 4 «Г» класс

7 декабря в 4-х классах проходил Интеллектуальный марафон

1 место

Коршунов Иван, 4 «Г» класс

2 место

Кадушкевич Валерия, 4 «Б» класс

3 место

Согрина Милана, 4 «А» класс

Половинко Андрей, 4 «Б» класс

Победители марафона по предметам:

Английский язык - Сето Дмитрий, 4 «Б» класс

Белорусский язык – Сето Дмитрий, 4 «Б» класс, Коршунов Иван, 4 «Г» класс

Литературное чтение – Согрина Милана, 4 «А» класс

Математика - Попова Ульяна, 4 «В» класс

С 23 по27 января в начальной школе проходила неделя математики.

Были проведены следующие мероприятия:

2-е классы - математическая игра «Путешествие на планету Математика»,

3-и классы – праздник «В стране математики»,

4-е классы – интеллектуальная игра «Математический коктейль».

По итогам конкурса «Лучший математик» данная номинация присвоена следующим учащимся:

Игнатович София, 1 «Б» класс

Антонюк Савелий, 2 «А» класс

Овчинникова Юлиана, 3 «Б» класс

Коршунов Иван, 4 «Г» класс

Победители олимпиады по математике среди учащихся 3-х классов:

1 место

Овчинникова Юлиана, 3 «Б» класс

2 место

Голубева Валерия, 3 «В» класс

Радковец Мария, 3 «В» класс

Евтушенко Глеб, 3 «В» класс

3 место

Березовский Денис, 3 «Б» класс

Гарцман Никита, 3 «Г» класс

Победители олимпиады по математике среди учащихся 4-х классов:

1 место

Голубев Павел, 4 «В» класс

Кадушкевич Валерия, 4 «Б» класс

Коршунов Иван, 4 «Г» класс

Кривенко Дарья, 4 «А» класс

2 место

Гришан Юлия, 4 «В» класс

Иванов Георгий, 4 «В» класс

Киселёв Владислав, 4 «Б» класс

3 место

Кулачков Фёдор, 4 «В» класс

Сталинская Мария, 4 «Г» класс

Шерегов Артём, 4 «А» класс

8 февраля 2017 года прошёл Интеллектуальный марафон в 3-х классах.

Победители:

1 место

Васкецов Владислав, 3 «А» класс

2 место

Астаркин Илья, 3 «А» класс

3 место

Верховская Вероника, 3 «А» класс

МАТЕМАТИКА

1 место

Афанасьева Екатерина, 3 «А» класс

Васкецов Владислав, 3 «А» класс

Верховская Вероника, 3 «А» класс

2 место

Карпенко Александр, 3 «А» класс

3 место

Астаркин Илья, 3 «А» класс

Киселев Максим, 3 «А» класс

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

1 место

Сергеева Ульяна, 3 «А» класс

Вармаховский Глеб, 3 «А» класс

Шархун Дарья, 3 «А» класс

Сергеенко Ксения, 3 «Б» класс

Голубева Валерия, 3 «В» класс

Харитончик Александра, 3 «В» класс

Макарова Мария, 3 «Г» класс

Вилинец Виктория, 3 «Г» класс

2 место

Анацко Яна, 3 «А» класс

Ревинзон София, 3 «А» класс

Аршавенко Полина, 3 «Б» класс

Клюев Иван, 3 «В» класс

3 место

Ананченко Иван, 3 «Г» класс

Мацкевич Александра, 3 «Г» класс

ЧЕЛОВЕК И МИР

1 место

Верховская Вероника, 3 «А» класс

2 место

Васкецов Владислав, 3 «А» класс

Шархун Дарья, 3 «А» класс

3 место

Евтушенко Глеб, 3 «В» класс

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

1 место

Киселев Максим, 3 «А» класс

Евтушенко Глеб, 3 «В» класс

Вилинец Виктория, 3 «Г» класс

2 место

Кабанов Святослав, 3 «В» класс

3 место

Астаркин Илья, 3 «А» класс

9 февраля 2017 г. прошла научно-практическая конференция для 3-х классов

ПОБЕДИТЕЛИ

научно-практической конференции

«Первые шаги в науку»

I место

Вармаховский Глеб   3 «А»      Дерматоглифика. Отпечатки  пальцев – уникальный и неповторимый  портрет  человека.

Анацко Яна 3 «А»      Белорусская глиняная игрушка-свистулька

Иванова Анастасия 3 «А»      Кукла с моей душой

II место

Верховская Вероника       3 «А»      Мои джунгарские хомячки

Почкаев Егор      3 «А»      Радио – от прошлого к настоящему

Шутова Анжелика   3 «В»      Роль бактерий в жизни человека

Клюев Иван 3 «В»      Такие разные грибы

Зверева Алина    3 «В»      Пчёлы и продукты их деятельности

Дыко Павел 3 «В»      Ударные музыкальные инструменты

III место

Терешко Кира     3 «Б»      Сколько в соке сока?

Яцук Клим   3 «Б»      Лук – от семи недуг

Калиновская Ольга  3 «Б»      Часы и время

Бизикова Екатерина        3 «Б»      Тринадцатый знак зодиака

Ткаченко Варвара     3 «Г»       Эти удивительные черепахи

Шевченко Ульяна     3 «Г»       Альтернативные краски

Шульга София   3 «Г»       Влияние кока-колы на организм человека

13 февраля в начальной школе гимназии прошла районная олимпиада по белорусскому языку

Наши победители:

Кадушкевич Валерия 4 "Б " класс -  Диплом 1 степени

Согрина Милана 4 "А " класс -  Диплом 2 степени

Астапенко Глеб 4 " В" класс  - Диплом 3 степени

Сето Дмитрий  4 " Б" класс - Диплом 1 степени

Шандрикова Валерия 4 "Б " класс - Диплом 1 степени

Коршунов Иван 4 "Г " класс - Диплом 2 степени

14 февраля 2017 г. в начальной школе прошла районная олимпиада по математике

Наши победители:

Кривенко Дарья  4 "А " класс - Диплом 1 степени

Кадушкевич Валерия 4 "Б "класс - Диплом 3 степени

Кулачков Фёдор 4 "В "класс - Диплом 1 степени

Иванов Георгий 4 "В "класс - Диплом 3 степени

Голубев Павел 4 "В " класс - диплом 2 степени

Коршунов Иван 4 "Г " класс - Диплом 1 степени

17 февраля 2017 г. в начальной школе гимназии прошла районная олимпиада по информатике 

Наши победители:

Кривенко Дарья 4 "А " класс - 2 категория

Иванов Георгий 4 "В " класс - 3 категория

Голубев Павел 4 "В " класс - 3 категория

Шерегов Артём 4 "А " класс - 3 категория

Кулачков Фёдор 4 "В " класс - 3 категория

ПОБЕДИТЕЛИ

научно-практической конференции

«Первые шаги в науку»

4 классы

I место

Согрина Милана 4 «А» Зелёная аптека

Бабицкий Максим 4 «А»  Обыкновенный ёж

Никитин Артём 4 «А» Синеокое золото белорусских полей

Кривенко Дарья 4 «А» Что мы знаем о тканях?

Бурлакова Мария 4 «Б» Откуда берётся мел?

Сапежко Кира 4 «Г» Эксперименты с одним цветом

II место

Васютович Ян  4 «А» Сила воды

Ефременко Илья 4 «Б» Как изготавливались и для чего использовались глиняные изделия?

 Билецкий Роман 4 «Б» Тайна витебского трамвая

Гришан Юлия  4 «В»  Школьная форма

III место

Голубев Павел 4 «В»  Щербет

Ероменко Анастасия  4 «В»  Собака бывает кусачей

Сысоева Варвара   4 «В»  Влияние мобильного телефона на здоровье человека

Сулим Екатерина  4 «В»  Спать или не  спать? – вот в чём вопрос

Секретарёва Кристина  4 «Г»  Драгоценные камни и их влияние на человека

Михайлова Валерия   4 «Г»  Мир фигурного катания

28 марта 2017 г. на базе гимназии № 2 в начальной школе прошла районная научно-практическая конференция исследовательских работ и проектов учащихся.

Наши победители:

I место

Вармаховский Глеб  3 «А»      Дерматоглифика. Отпечатки  пальцев – уникальный и неповторимый  портрет  человека

Бабицкий Максим  4 «А»  Обыкновенный ёж

Кривенко Дарья  4 «А» Что мы знаем о тканях?

II место

Бурлакова Мария 4 «Б» Откуда берётся мел?

III место

Иванова Анастасия 3 «А»      Кукла с моей душой

С 1 по 26 июня 2017 г. на базе ГУО "Гимназия № 2 г. Витебска" организован оздоровительный пришкольный лагерь на 100 человек. Начальник лагеря - И. М. Красавцева.

Планируемые мероприятия в лагере:

Круглый стол "Дочь земли Полоцкой" (ко Дню памяти Ефросиньи Полоцкой)

Игра-викторина по ПДД "В гостях у Светофора"

Конкурсы рисунков "Мой родны кут, як ты мне млы!.."

"Правила движения для всех без исключения". "Я рисую детство"

Трудовой десант "Хотят ли дети жить на чистой планете"

Встреча с сотрудниками транспортной милиции

Музыкальные и спортивные мероприятия...

Посетили:

Культурно-исторический комплекс "Золотое кольцо города Витебска "Двина" - квест-экскурсия "Игрушечные истории";

библиотеку Я. Купалы;

Витебский областной краеведческий музей;

Музей истории Витебского трамвая;

кинотеатр "Мир";

драматический театр им. Я. Коласа;

театр "Лялька";

музей МЧС;

Духовской круглик;

зоопарк;

Музей частного коллекционирования.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.